Обеспечение безопасности торговых точек

Обеспечение безопасности торговых точек
15 ноября 2023
В последнее время возросло количество правонарушений на объектах торговли, к числу которых относятся кражи, грабежи, незаконные проникновения в помещения и нарушение общественного порядка. Самым распространенным правонарушением в магазинах являются кражи. Кража – это тайное хищение имущества (ст. 155 УК РФ), её следует отличать от грабежа, т.е. открытого хищения чужого имущества (ст. 161 УК РФ).

Наибольшее число правонарушений совершается в магазинах площадью до 300 кв.м., которые имеют выход непосредственно на улицу.  Выставление поста охраны в торговой точке существенно снижает риски краж и грабежей, как за счет превентивных методов охраны (размещение информации об охране объекта при входе, наличие сотрудника охраны в торговом зале и пр.), так и за счет непосредственных действий сотрудника по задержанию правонарушителя (в том числе с использованием специальных средств – электрошокер, наручники).

Агентство безопасности «СФЕРА СН» активно развивает направление охраны торговых бизнесов, разрабатывая совместно с заказчиками систему охрану, которая позволяет надежно сохранить имущество и предотвратить стрессовые ситуации у работников торговли.